Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум www.MakeServer.kz
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям,использовать личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Войти здесь - или Зарегистрироваться.
Внимание! Если вы ранее регистрировались на сайте,то проходить повторную регистрацию на форуме не нужно.Вы можете использовать свои логин и пароль от сайта.
MakeServer.kz TeamSpeak Server TeamSpeak Viewer

Фотография

Все о Мутантах.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Black_Rocker

Black_Rocker

    Знаток

  • Пользователи
  • 92 сообщений
= = = Клот (Clot) = = =

Изображение

Описание: Самый слабый моб в игре, появляется с первых волн. Передвигаются в группах, из-за чего игрокам бывает сложно их убить.


Типа атаки: Ближний бой, атака слабая
Особенности: Может захватывать и держать, дабы дать своим более сильным зомби-собратам возможность свободно вас убивать.
Тактика: Держать их на виду и на расстоянии, убивать сразу, если нет поблизости более сильных мобов
Оружие: Любое, продвинутые игроки на первых волнах любят побегать и убивать их ножом
Перки: Любой класс перков, но особую опасность для них предоставляют Берсерки - клоты не могут их схватить.
Советы:
- Держите их на расстоянии
- Если вас поймал Клот, прыгайте, тогда тот Клот, что вас держит, не сможет нанести вам урон
- Не недооценивайте их, в совокупности они способны на многое

= = = Толстяк,мясник (Bloat) = = =
Изображение

Описание: Большой и медленный моб, его сложно не заметить
Типа атаки: Имеет 2 типа атаки:
- Изо рта выплескивает кислоту, которая наносит вам первичный урон + последующий урон с течением времени
- Удар тесаком, наносит только в том случает если ему отстрелили голову и он находится вполнутю с вами(куриный инстинкт)
Особенности: Лучше всего не убивать его, находясь рядом с ним, во время смерти он взрывается, извергая кислоту во все стороны вокруг него. Зачастую он является неким "щитом" для своих собратов, которые прячутся за его огромным животом и могут внезапно напасать, обежав его
Тактика: Также как и с Клотом для него особой тактики нет, убивайте его прицельными выстрелам в голову. В живот стрелять смысла нет - просто потеряете драгоценный запас патронов. После того как снесете голову - можете про него забыть, через секунды 3, побегав, он упадет сам
Оружие: Подойдет любое оружие но при условиях:
- Стрельбы в голову - пистолеты, винтовки и автоматы.
- Стрелбы в живот - дробовик и ружьё.
Не используйте гранатомет - слишком много чести окажете Блоату
Перки:
- Лучший противник – Берсерк, на него почти не действует кислота.
- Самый худший – Подрывник.
Советы:
- Находитесь на расстоянии при его смерти
- Стреляйте в голову

= = = Берсерк (Gorefast ) = = =
Изображение


Описание: Довольно-таки быстрый и сильный моб с неплохой защитой, появляется с первых волн
Типа атаки: Ближний бой, бьет тесаком, с определенного расстояния моб начинает ускоряться при этом уворачиваясь от прицелов.
Особенности: Он очень живучий, поэтому не стоит стрелять ему в живот или ноги. Лучше всего в грудь и в голову. При приближении ускоряется и маневрирует, иногда стараясь атаковать вас сбоку.
Тактика: Старайтесь убивать его с расстояния или же дождаться определенного момента и одним выстрелом сблизи снести ему голову. Если же он подошел к вам вплотную и замахивается на вас тесаком, отпрыгните назад - тогда вы окажетесь вне зоны досягаемости его руки.
Оружие:Подойдет любое оружие но при условиях:
- Стрельбы в голову - пистолеты, винтовки и автоматы.
- Стрелбы в живот - дробовик и ружьё.
Также не рекомендуется тратить заряды гранатомета на эту тварь
Перки: Любой класс перков, кроме Подрывника.
Советы:
- убивайте на расстоянии
- стреляйте в голову или грудь
- маневрируйте и отходите назад, если нужно перезарядиться
- можете отпрыгнуть назад, когда он атакует вас


= = = Паук (Crawler ) = = =
Изображение

Описание: Черный ползающий паук, появляется всегда из самых неожиданных для игрока мест, нападает прыжком. Довольно-таки мелкий, зачастую по нему достаточно проблемно прицелиться.
Типа атаки: Ближний, наносит урон прыжком или сгрызая вам ноги. Появляется внезапно, зачастую группами
Особенности: Проворливый, быстрый, но при этом очень хилый - убивается буквально с одного выстрела из любого оружия.
Тактика: Не подпускайте их близко. Является приоритетной целью в сравнении с Клотом, Мясником и Сталкером.
Оружие: Любое, хоть с ножа - всё равно умрет от ран несовместимых с жизнью
Перки: Берсерку очень сложно его убить в ближнем бою, так как Паук очень мал и приходится зарубать его в ногах, при этом уменьшая себе обзор на других мобов. Снайперу тяжело прицелиться на него. Остальные перки справляются с Краулером на "ура"
Советы:
- не позволяйте ему прыгать
- не пытайтесь убежать – он всё равно быстрее

= = = Сталкер,стерва (Stalker) = = =
Изображение

Описание: Единственный в игре моб, находящийся большую часть своей жизни в волне в неведимости(инвизе). Вылезает лишь тогда, когда хочет ударить вас когтями. Обладает хорошей скоростью
Типа атаки: Атакует чаще всего сзади и почти неслышно. Обожает устраивать засады. Ходит со своими сестричками или Краулерами(пауками).
Особенности: Постоянно невидима, нападает быстро, благо убивается очень легко.
Тактика: Постоянно прислушивайтесь и присматривайтесь – можно услышать её несдержанное хихиканье или увидеть небольшие волнения в воздухе.
Оружие: Любое, абсолютно.
Перки: Все, однако преемуществом пользуется класс "Коммандос" - они видят сталкеров на приличном расстоянии (4 метра), а также прокачиваются за счет их убийств.
Советы:
- будьте постоянно начеку и внимательно прислушивайтесь
- нет необходимости убивать её в первую очередь
- главное не засматриваться на грудь - все равно плохо видно да и по шапке за это получить можно :D:


= = = Хаск (Husk) = = =
Изображение

Описание: Опасный моб, стреляющий с очень дальнего расстояния. Как заправской снайпер стерляется не прямо в вас, а туда, где вы, по его расчетам, окажитесь через секунду, поэтому на практике бывает очень сложно маневрировать от его выстрелов
Типа атаки: Дальний, стреляет ракетами, которые при попадании поражают игрока огнем, заставляя его гореть, при этом часть экрана искажается, чтоб сбивает с толку.
Особенности: Довольно-таки громкий. Его можно хорошо услышать. По звукам можно определить, где он находится, а так же услышать, когда он стреляет. Умение приготавливаться к его залпам и уворачиваться от них придёт к вам с опытом.
Тактика: Убивать его на расстоянии и в приоритетном порядке, не давайте ему свободно целиться и изпепелить. Опасайтесь, если хаск не один, и расположены они в разных частях обзора и карты.
Оружие: Арбалет (только в голову!), винтовки и автоматы, двустволки, дробовики. При попадании арбалетом в район головы Хаст встанет, пригнув голову на некоторое время. Этого времени будет достаточно чтобы тем же арбалетом прицельно снести ему голову.
Перки: Любой перк кроме Поджигателя – у Хаска, как обладателя "огненной" атаки, практически стопроцентный резист к огню
Советы:
- цельтесь по возможности в голову
- даже не старайтесь его сжечь
- постарайтесь в последний момент перед его выстрелом убежать в другую сторону
- большего эффекта вы достигнете, если будете постоянно двигаться и прыгать

= = = Сирена (Siren) = = =
Изображение

Описание: Одна из самых медленных, но при этом очень опасных тварей. Выглядит вроде безобидно, хоть и уродливо. Нет ни когтей, ни тесаков, но ее глотка заставляет вас бояться ее
Типа атаки: Имеет 2 типа атаки:
- Дальний - орет, нанося в определнной области чистый урон (затригивает лишь ваше здоровье, игнорируя броню)
- Ближний - грызет, если зажмет вас в углу, наносит при этом небольшой урон
Особенности: Очень медленная, атакует на небольшом расстоянии. Очень любит прятаться за своих сильных товарищей, вроде Блоата или Скрейка. Является эдакой поддержкой своим собратьям, которые отвлекают ваше внимание на себя, а она тем временем вызывает у вас головную боль и снижает уровень жизни
Тактика: Убирать в самую первую очередь и лучше всего издалека. Стрелять можно из чего угодно, но главное – убить её до того, как она успела подойти слишком близко. Можно заметить, когда она будет атаковать: для этого она опускает голову, как бы набирая в грудь воздух. Лучше всего убить её до того, как она начала готовиться.
Оружие: Абсолютно любое
Перки: Все перки, однако проблемы в большой степени она может доставить классам "Берсерк" и "Медик", ее крики игнорируют их прочную броню
Советы:
- убивать как можно быстрее
- не допускать даже на малейшее расстояние

- если подошла слишком близко, отбегайте назад

= = = Бензопильщик, мясник (Scrake) = = =
Изображение

Описание: Один из самых сильных монстров, очень живуч и силён. Его бензопила, что заменяет ему правую руку, может в пару тройку ударов разрезать вас на куски. Но благодаря его относительно маленькой скорости, от него можно убежать. Лучше всего не злить – он может рассвирепеть и побежать на вас с ужасающей яростью. Ходит по одиночке
Тип атаки: Ближний, наносит очень много урона бензопилой
Особенности: Очень много жизни, но главное его опасность заключается в следующем: когда он получит достаточно урона включает режим "Берсерка" - с бешеной скоростью летит на вас размахивая бензопилой. Убежать не получится
Тактика: Чаще всего Скрейка можно убить всем скопом – всеми орудиями всех игроков. Но в одиночку на сложности «хард» убить эту тварь тоже вполне возможно. С ним спокойно могут справится Подрывник, стреляющий из гранатомёта; Берсерк, бьющий его катаной (в это время Скрейк просто стоит и ничего не делает); Саппортер, который стреляет из дробовика, а потом наносит последний удар из двустволки; Коммандос, который бьёт в голову Скрейку из СКАРа или АК-47; Снайпер, что сносит голову стрелой из арбалета. Медик и Огнемётчик в пролёте. Главное – держать его на приличном расстоянии, так как, когда его уровень жизни упадёт до половины, он разьярится и побежит на вас.
Оружие: Самое мощное, лучше стрелять в голову.
Перки: Снайпер, Подрывник, Саппортер, Коммандос, Берсерк
Советы:
- держите на расстоянии
- убивайте из крупнокалиберного оружия
- убивайте всей командой


= = = Флешка,Лампочка, ФП (Fleshpound) = = =
Изображение

Описание: Второй по силе монстр в игре, после Патриарха. Имеет своюобразную лампочку на животе, которая отражает его настроение - если индикатор желтый - всё в порядке, но если загорелся красный цвет - беги...
Тип атаки: Ближний, и его атака может стать последней для вас. При красном индикаторе ему хватит 1.5 секунду чтоб вы начали проклинать эту игру
Особенности: Индикатор настроения, много жизни, сильнейшая атака в игре
Тактика: Тактика для ФП очень специфична и её много видов. При виде этого монстра неопытные игроки начинают палить из него малким оружием, что приводит его в бешенство. От себя скажу лишь что взрывчатка - лучщий способ убить такого монстра
Оружие: Только самое мощное оружие. Очень неплохо против Флеша идёт Арбалет, СКАР, двустволка и АА12.Ну и конечно же взрывчатка
Перки: Снайпер, Подрывник, Саппортер, Коммандос, Берсерк
Советы:
- убивать в самую первую очередь!!!
- убивайте из крупнокалиберного оружия
- на паникуйте и действуйте


= = = Патриарх, Босс (Patriarch) = = =
Изображение

Описание: Главный босс игры. Появляется на дополнительной волне. Головная боль любого игрока, который думает, что «опаньки, у меня есть ракетница, так я его завалю с двух ударов!». Запомните раз и навсегда – Патриарх назван Патриархом не просто так. Это монстр такой силы и такой свирепости, что сотня ФП по сравнению с ним – куча дошколят. Для его убийства потребуется помощь ВСЕХ игроков и особая тактика. И бескрайнее море удачи
Типа атаки: 2 Типа атаки:
- Дальний - гранатомет, стреляет разрывными гранатами, нанося много урона,также имеет и пулемет
- ближний - Правая рука и "розочка" на животе - лучше не испытывать на себе
Особенности: Мало того, что у Патриарха просто ГИГАНТСКИЙ уровень здоровья, так к тому же он может быть невидимым, лечиться и вызывать ещё больше монстров, вроде Клотов, Краулеров и Сталкеров…
Тактика: Как и с Флешпаундом, одной тактики для убийства Патриарха недостаточно. Всё зависит от места, где вы находитесь, какое у вас снаряжение, какие перки и как вы умеете действовать в команде. Могу лишь описать тактику самого Патриарха: он нападает на вас, издалека нанося ракетный удар, а затем стрельбой из пулемёта. Подбегая ближе, он бьёт в ближнем бою сразу нескольких игроков. После того, как вы нанесли ему урон, он становится невидимым и отступает, при этом зовя на помощь своих «детей». У Патриарха 3 аптечки, которыми он восстанавливает уровень здоровья. Это значит, что у вас есть 4 попытки его убить. В противном случае вам не сдобровать
Оружие: Только самое мощное оружие.
Перки: Только самое мощное
Советы:
- выживите....просто выживите

Сообщение отредактировал blackrocker: 07 Октябрь 2012 - 11:08


#2
Stronger

Stronger

    Искусственный Интеллект

  • Модератор
  • 962 сообщений
Красиво оформлено! :5:

#3
era_jetibay

era_jetibay

    Ученик

  • Пользователи
  • 38 сообщений
xZ))n1ce)

#4
Kr1ezZ

Kr1ezZ

    Unstoppable!

  • VIP
  • 756 сообщений
Даа... Лампочек и Патриархов стоит опосаться :)

#5
Black_Rocker

Black_Rocker

    Знаток

  • Пользователи
  • 92 сообщений
=== Брут(Brute)===

Изображение


Блокировка
- Если он видит цель (Игрока), то он будет блокировать свою голову металлической рукой.
- Любой выстрел в голову, когда ее блокирует рука, нанесет лишь 10% повреждений. Рука также получает только 10% повреждений
- Вы можете зайти сбоку, или подойти сзади и выстрельнуть ему в голову. При стрельбе в затылок, макушку, висок вы нанесете ему 90%
- Он может атаковать, держа руку, возле головы. После пары таких атак он убирает руку и наносит более мощный удар, но уже не защищая голову (Бешеный удар)

Ярость и Бешеный удар
- Брут может выполнять более мощный и сильный удар, который называется Бешеным. Выполнить его он может, когда прибывает в состоянии Ярости.
- Перейти в состоянии Ярости он может, если получает повреждения (50 урона в 2 секунды(Не забывайте про блок головы!))
- Ярость может запускаться сама, по происшествии определенного промежутка времени (10-15 сек.)
- Когда он входит в состоянии Ярости он увеличивает свою скорость.
- Тот игрок, который выстрелит в Брута, когда тот пребывает в состоянии Ярости, познает на себе его Бешеный удар
- После того, как Брут, выполнит Бешеный удар на игроке он может выполнить на нем еще пару бешеных ударов, либо может переключиться на остальных игроков, если они есть поблизости
- Всего он может выполнить 2 бешеных удара подряд, если рядом 3 игрока, или 3 таких удара, если поблизости более 3 игроков
- После того, как Брут выполнит Бешеный удар его скорость уменьшается
- В состоянии ярости он может атаковать других мутантов

Толчок
- Брут не просто атакует игроков, он еще и отталкивает их на значительное расстояние
- Скорость удара равна 127 (Для берсерк только 90 (Врожденная защита))
- Скорость Бешеного удара равна 150 (Для берсерк только 112 (Врожденная защита))
- Он может кинуть игрока на их мины, или в толпу мутантов

Слабые и сильные стороны
- Берсерк имеет 25% сопротивления к толчку Брута
- Брут обладает 25% сопротивляемостью к рукопашным оружиям
- Брут обладает 30% сопротивляемостью головы к огню
- Брут обладает 10% сопротивляемость головы к любым атакам
- Когда Брут горит (Спасибо огнеметчику!) его скорость падает на 15%

Тактика:
- Берсерк и Снайпер слабы против Брута, но они могут выступать в связке - Берсерк отвлекает Брута, в то время, как снайпер стреляет в затылок Бруту
- Можно его поджечь - это поможет вам, если нужно ослабить Брута
- Показатели Брута на уровнях сложности будут меняться, как у ФлешПаунда
- Количество игроков на сервере также оказывает влияние на показатели Брута (Коэффициент, как и Флешпаунда)

Для чего создан мутант:
- Уменьшить крутость снайперов-одиночек
- Увеличить значимость огнеметчика
- Улучшить командную игру
- Что бы создавать "МАТЬТВОЮЧЕЗАХ*ЙНЯ" моменты и вселять панику в сердца игроков

===Шива,Шайвер(Shiver)===

Изображение
Атака
После удачной телепортации к игроку, бьет в ближнем бою.

Особенности
Может ускорятся и телепортироваться.

Тактика
Убивайте сразу, как заметили, даже если он далеко, и не поворачивайтесь к нему спиной!

Оружие
Любое, какое попадется в руку.

Перки
Для убийства Шиверов подходит абсолютно любой перк, у снайперов правда, есть небольшое преимущество перед остальными.

Советы
Увидел - убей.

Сообщение отредактировал blackrocker: 21 Март 2012 - 19:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных