Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум www.MakeServer.kz
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям,использовать личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Войти здесь - или Зарегистрироваться.
Внимание! Если вы ранее регистрировались на сайте,то проходить повторную регистрацию на форуме не нужно.Вы можете использовать свои логин и пароль от сайта.
MakeServer.kz TeamSpeak Server TeamSpeak Viewer

Фотография

Персональные настройки

- - - - - Персональные настройки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

Опрос: Про кс (47 пользователей проголосовало)

Какое у вас разрешение экрана в кс1.6

  1. 640х480 (15 голосов [31.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.91%

  2. 800х600 (18 голосов [38.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.30%

  3. 1024х768 (13 голосов [27.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.66%

  4. Другой, добавьте свой в комментариях. (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.13%

Какой у вас кфг?

  1. Да я школота на стандартном играю.) (9 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  2. Нет я использую кфг проф.игроков (8 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  3. У меня кфг настроен под себя, как в этой статье, спасибо за статью (31 голосов [64.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.58%

Понравилась ли вам данная статья?

  1. Нет. (14 голосов [29.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.79%

  2. Да очень (12 голосов [25.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.53%

  3. Нее лень читать (11 голосов [23.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.40%

  4. Мне Пох. (10 голосов [21.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.28%

Голосовать

#1
Jost1k-xD

Jost1k-xD

    Профи

  • Пользователи
  • 246 сообщений

Вот ваш «железный друг» полностью оснащён и настроен. Вы установили Steam и уже готовы начать рубиться с противниками на виртуальном поле битвы, но не забывайте, что базовые настройки Counter-Strike далеко не идеальны. Перед полноценной игрой вам ещё предстоит кое-что сделать. Об этом я расскажу в данном разделе.

О консольных настройках Counter-Strike имеется целое море разнообразной, а зачастую и противоречивой информации. Отбросьте всё лишнее и осознайте простую мысль: основные настройки должны быть удобными для вас. Таким образом, те настройки, которые наиболее подходят вам – и являются самыми «правильными». Не стоит брать чужой конфиг, только потому, что вам нравится, как этот человек играет. Играть также просто из-за использования его настроек вы вряд ли станете.



Изображение



Прежде всего, вы должны хорошо настроиться через стандартную панель опций. Помните о том, что на большинстве турнира бинд приседа на скрол мышки грозит вам серьёзными проблемами. Кроме того, хочу посоветовать легальные бинды закупки «awp», «deagle», «m4a1», «ak47», «famas» и «galil». Причём, последние две пары биндов нужно присваивать одной кнопке, так у вас будет возможность делать привычную закупку в зависимости от стороны, за которую вы играете, используя всего четыре клавиши. Кстати, для этих целей удобно использовать цифровую клавиатуру, так как правая рука во время закупке на респе отдыхает от удерживания мышки.

После того как вы настроите удобное для себя управление, немного покопайтесь в дополнительных опциях (Multiplayer > Advanced). Если у вас «слабый» компьютер, вы можете занизить графические параметры (Decal Limit, Max Shells и так далее). В ином случае не советую вам снижать эти переменные, так как они могут повлиять на игру. Декали, например, влияют на количество прорисовок на стенах и ящиках, их наличие помогает вам определить место прострелов и их интенсивность. Качество дыма следует ставить на «best looking», а меню покупки лучше ставить «old style». В нижней части меню советую ставить галочку только в одном месте – «Center player names». Ваши глаза в основном прикованы к центру монитора (там, где прицел), поэтому логично, что надпись о том, кто перед вами из врагов или друзей, будет появляться именно там. Выбор вида радара и игровой руки – это исключительно дело вкуса.

В настройках мышки, кроме выставления чувствительности, нужно отметить галочкой лишь один параметр – Mouse look. Не забудьте потом в консоли дописать подходящее вам значение для «zoom_sensitivity_ratio» - это скорость мышки при включённом зуме. Настройки графики и звука выбирайте на своё усмотрение, хотя очевидно, что режим графики должен быть OpenGL, да и яркость сильно занижать не стоит – вопреки мифу о том, что более тёмный экран защитит вас от флеш-эффекта.


Итак, мы настроились через стандартные опции Counter-Strike, но давайте не будем торопиться заходить на сервер. Для начала нам нужно настроить команды, отвечающие за комфортную стрельбу и удобоваримую физику игры. Всегда проверяйте эти команды перед важными играми, они отвечают за скорость и качество передачи данных между сервером и клиентом:



rate "25000"

cl_updaterate "101"

cl_cmdrate "101"

cl_rate «20000» - помните, что эта команда постоянно слетает во время реконнектов и смены карт.

Далее «ex_interp» - команда, отвечающая за соответствие модели противника и его хитбоксов (фактическое местонахождение пикселей модельки), и правильным значением этой команды является «0.01» при игре на лане и «0.1» на Интернет-серверах. Впрочем, имея хороший Интернет (пинг до сервера менее 10) следует оставлять значение «0.01» играя в интернете тоже. Споры об использовании значения «0.1» на лане не утихают до сих пор, однако судьи крупных турниров очень сурово наказывают провинившихся.

Команда «fps_max» отражает графические характеристики, связанные с герцовкой. Играя на CRT-мониторе (он же ЭЛТ), следует использовать значение «100» или «101». А вот играя на ЖК-мониторах с 60-ю или 75-ю герцами, можно поставить значение «76» и картинка будет более плавной, но многие киберспортсмены всё-равно оставляют значение «101». Вы должны понимать, что любое значение «fps_max» будет серьёзным образом влиять на стрельбу, и тут нет идеального выбора – есть привычка.


Изображение


Настроив эти команды, вы практически полностью готовы к серьёзной игре. Всё остальное уж либо не столь важно для качественного выступления в матче, либо от вас никак не зависит. В дополнение приведу список других консольных команд, которые всё-таки смогут чем-то вам пригодиться:



Команда «m_pitch» устанавливает коэффициент чувствительности мыши при движении вниз и вверх, «m_yaw» определяет коэффициент чувствительности мыши при движении влево и вправо. Некоторые игроки убавляют значение первой команды, так как движения мышки в сторону более активным, чем вверх и вниз. Не уверен, что это хорошая идея, но вы можете попробовать.

Команды «bottomcolor» и «topcolor» в Half-Life использовались для определения цвета моделек, но в Counter-Strike почти бесполезны. Я пишу «почти», потому что сейчас любые выставленные переменные этих команды (кроме пустых кавычек) могут стать причиной, по которой вы не сможете зайти на сервер с паролем. Если столкнулись с такой проблемой, проверьте эти команды и «почистите» их.

Команда «hud_fastswitch» отвечает за то, придётся ли вам делать лишний клик при выборе оружия. Это исключительно вопрос привычки, но делать лишние движения в Counter-Strike иногда некогда, поэтому ставьте значение «1».

Команда «hud_saytext» определяет наличие текстовой информации в нижней левой части экрана. Если вас раздражает обилие меняющихся надписей, ставьте «0». Кстати, «hud_saytext_time» определяет время активности этих надписей, его также можно чуть-чуть подкорректировать.

Команда «net_graph» при значении «3» показывает FPS и некоторые другие параметры (в том числе сетевые). На некоторых турнирах эту команду требуют прописывать перед началом матча во время создания скриншотов. Не забывайте, что после этого данную команду нужно убрать (значение «0»), иначе могут возникнуть проблемы с судьями. Считается, что по искривлениям графика FPS можно догадаться о наличии рядом игроков противника. Определённый эффект действительно есть, но он виден только на слабых компьютерах.

Команда «cl_showfps» во включённом режиме (значение «1») показывает в верхней части экрана значение FPS. Если у вас вдруг начинаются лаги или вы просто не можете настроить производительность компьютера, вы увидите проблемы именно благодаря этой команде. Команда «timerefresh» показывает средний FPS в окружающей обстановке игрока, это также полезно для диагностики производительности. Средние значения должны быть не меньше «1000», а желательно «2000» или «3000».

Команды «violence_ablood», «violence_agibs», «violence_hblood» и «violence_hgibs» должны быть включены (значение «1»). В противном случае при попадании в голову, вы не сможете наблюдать соответствующего кровавого эффекта. Это может ввести вас в заблуждение.

Для записи конфига с текущими параметрами исользуется команда «writecfg» с именем будушего файла. Для его активации используется команда «exec» c именем файла

Команды «viewsize» и «default_fov» окутаны завесой таинственности и разных слухов. Мол, они очень серьёзно влияют на стрельбу. На самом же деле, если какой-то эффект и есть, то уловить его не представляется возможным. Эти команды остались из прошлых версии Half-Life, поэтому трогать их совсем не обязательно.

Команда «pause» отвечает за установку паузы на сервере, если включена такая возможность. Команда «snapshot» - делает скриншот игры. Обе они могут быть присвоены различным кнопкам, так как часто используются профессиональными игроками во время турниров.

Теперь пару слов скажем о командах при работе с демками:

record – команда записывает демку, поэтому не забудьте указать название файла.
stop - останавливает записывание демки
stopdemo - прекращает проигрывать демку
playdemo - проигрывает демку с обычной скоростью. Сейчас используется для проигрывания демок из старых версий Counter-Strike.
viewdemo - проигрывает демку с регулированием скорости и возможностью перемотки.

Можно ускорить и останавливать демку с помощью команды «host_framerate» (значение «0» – нормальная скорость). При «0.02» – просмотр ощутимо ускорится, при «0.000000001» – остановится совсем. Различные промежуточные варианты определят свою скорость для просмотра демок. Частым демо-юзерам будет полезно забиндить эти команды на какие-либо клавиши: три кнопки – и вы повелитель демок!


Просьба ответить на несколько опросов...


Сообщение отредактировал Jost1k-xD: 11 Август 2012 - 22:52


#2
atom1k Rdn

atom1k Rdn

    VIP MakeServer.kz

  • Пользователи
  • 1 482 сообщений
Дальнейший флуд не по теме карается предом!

#3
NyanCat

NyanCat

    Ванильный статус.

  • Пользователи
  • 1 209 сообщений
еб*ть я оказывется школоло если играю а деффе О_О

#4
iTaxa

iTaxa

    Мастер

  • VIP
  • 188 сообщений
Stronger, Kr1ezZ, Freestyler, Taxa
а правду написал наверное только я)

#5
Stronger

Stronger

    Искусственный Интеллект

  • Модератор
  • 962 сообщений

Stronger, Kr1ezZ, Freestyler, Taxa
а правду написал наверное только я)

Ты про школоту? :da:

#6
Jost1k-xD

Jost1k-xD

    Профи

  • Пользователи
  • 246 сообщений

Stronger, Kr1ezZ, Freestyler, Taxa
а правду написал наверное только я)


Stronger, Kr1ezZ, Freestyler, Taxa
а правду написал наверное только я)

Ты про школоту? :da:


харэ флудить ребята , пишите по теме !

#7
Slime

Slime

    Мастер

  • Banned
  • 830 сообщений
Jost1k-xD,мне кажется :kajetsja: или это не кто не будет читать до конца?

#8
Freestyler

Freestyler

    Esea CISGL 574R :3

  • VIP
  • 509 сообщений
Опрос такой гнилой, на деф конфиге gux, lurppis, turkish, taz, Dosia, xizt, keiz, f0rest и многие другие играют или играли (чекал в логах esl.eu), значит они школота?

#9
NexuS

NexuS

    DotA 2

  • Пользователи
  • 898 сообщений
Уууу F_1N палиться )))

#10
Kr1ezZ

Kr1ezZ

    Unstoppable!

  • VIP
  • 756 сообщений
Мы с Февером на стандартном играем. Не "про" но и не "нубы".

#11
Jost1k-xD

Jost1k-xD

    Профи

  • Пользователи
  • 246 сообщений

Мы с Февером на стандартном играем. Не "про" но и не "нубы".

:cw:

#12
NexuS

NexuS

    DotA 2

  • Пользователи
  • 898 сообщений

1024х768
У меня кфг настроен под себя, как в этой статье, спасибо за статью
Нее лень читать

А тогда зачем ты... ну ты должен понять...

#13
NexuS

NexuS

    DotA 2

  • Пользователи
  • 898 сообщений

NexuS, я как бы пошел делать скрины и все такое, после стим тупанул и меня выкинуло, ушел пить лекарства, пришел, желанка пропала, окау, удалю.

Ну как хочеш !

#14
panch

panch

    Ученик

  • Пользователи
  • 60 сообщений
http://www.virtuspro...osettings/1907/ :okok:

#15
PrO.x.KiLLeR

PrO.x.KiLLeR

    Never Back Down

  • VIP
  • 219 сообщений
У меня config настроен под себя,но не как в этой статье))

#16
panch

panch

    Ученик

  • Пользователи
  • 60 сообщений
"Да я школота на стандартном играю.)" не понял значит про игроки они же из деф кфг настроили под себя но не смотря на статью от VirtnusPro.org значитонишколота омг Jost1k ты сам не школота,я кфг настраивал сам и не смотря на эту статью....пфффффффффф :xxx:

#17
Sever

Sever

    Vodka

  • Пользователи
  • 535 сообщений
у меня свой личный cfg и мне всё по барабану...

#18
XacaHoB

XacaHoB

    killmaster007

  • Пользователи
  • 423 сообщений
Пользую стандартный кфг :cd: и норм всё :eq:

#19
Jost1k-xD

Jost1k-xD

    Профи

  • Пользователи
  • 246 сообщений
модераторы прошу закрыть эту тему!!!

#20
NyanCat

NyanCat

    Ванильный статус.

  • Пользователи
  • 1 209 сообщений

модераторы прошу закрыть эту тему!!!

все затролили?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных