Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум www.MakeServer.kz
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям,использовать личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Войти здесь - или Зарегистрироваться.
Внимание! Если вы ранее регистрировались на сайте,то проходить повторную регистрацию на форуме не нужно.Вы можете использовать свои логин и пароль от сайта.
MakeServer.kz TeamSpeak Server TeamSpeak Viewer

Фотография

В США россиянина приговорили к 2,5 годам тюрьмы за мошенничество

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Kontik

Kontik

    Знаток

  • Пользователи
  • 143 сообщений

В США россиянина приговорили к 2,5 годам тюрьмы за мошенничество



LdQIh.png



Россиянин Петр Мурмылюк, в 2011 году арестованный в США по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами, приговорен к 2,5 годам тюремного заключения и штрафу в размере более $500 000, сообщает издание Dark Reading. Приговор россияну вынес 31 января федеральный суд Нью-Джерси, на рассмотрении которого находилось дело Мурмылюка.
В апреле 2012 года американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сообщила о том, что проживающий в Нью-Йорке россиянин подозревается в мошенничестве.По данным американских властей, в преступную схему могли быть вовлечены и другие лица, в том числе граждане России и Казахстана.
Согласно материалам дела, с февраля по ноябрь 2011 года злоумышленники обманом получали доступ к открытым брокерским счетам. Подменяя данные клиентов компаний, они проводили операции по этим счетам в своих интересах. Кроме того, по украденным данным они открывали собственные торговые счета для приобретения опционов со счетов их жертв по заниженным ценам и последующей перепродажи по стоимости, которая зачастую превышала начальное предложение в девять раз.
В списке пострадавших фирм в документах значились Fidelity, Scottrade, а также крупная компания Wells Fargo, оказывающая различные финансовые услуги.
В конце июля 2013 года предполагаемый организатор мошеннической схемы Мурмылюк признал вину по одному пункту предъявленного ему обвинения. Ему грозило до пяти лет лишения свободы с выплатой штрафа.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных